al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2024 23:18:51
Voto visitatori: 6,73 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/04/2024 21:05:51
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2024 03:54:46
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GENOA. COMUNQUE E OVUNQUE
Regia di Francesco G. Raganato
Voto del 05/03/2024 14:20:37
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/02/2024 15:11:31
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/02/2024 02:21:53
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 25/01/2024 05:38:58
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2024 05:44:25
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 04/01/2024 19:31:31
Voto visitatori: 5,19 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 31/12/2023 18:14:45
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 27/10/2023 23:02:59
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 07/10/2023 19:00:17
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOST DANGEROUS GAME
Regia di Phil Abraham
Voto del 14/05/2023 13:31:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/04/2023 14:50:23
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 11/04/2023 21:36:52
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/04/2023 02:49:42
Voto visitatori: 5,97 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAPO DEI CAPI
Regia di Enzo Monteleone, Alexis Sweet
Voto del 04/04/2023 13:13:00
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2023 12:30:34
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2023 16:15:28
Voto visitatori: 6,31 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2023 20:33:02
Voto visitatori: 6,24 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/02/2023 14:27:08
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 28/01/2023 17:52:18
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/01/2023 05:00:56
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2023 04:37:37
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2023 04:05:13
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 04/01/2023 23:15:21
Voto visitatori: 8,31 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 03/01/2023 13:55:39
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2023 13:20:07
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/12/2022 22:47:19
Voto visitatori: 5,59 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/12/2022 22:33:42
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/12/2022 15:48:35
Voto visitatori: 6,86 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 24/12/2022 01:44:56
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 07/12/2022 08:55:37
Voto visitatori: 7,35 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/11/2022 16:24:17
Voto visitatori: 6,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/11/2022 16:16:58
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 18/11/2022 01:24:52
Voto visitatori: 5,95 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/10/2022 17:02:03
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 30/10/2022 10:34:53
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/10/2022 12:23:36
Voto visitatori: 7,2 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 03/10/2022 14:16:14
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net